Главная » Блог » Новости » Цветовые профили для AcroRIP!

Цветовые профили для AcroRIP!

Цветовые профили для Acrorip

 

Здравствуйте, дорогие друзья!

Мы запускаем новую услугу – создание CMYK цветовых профилей для печати из программы AcroRIP!

Ниже, на сканах, приведен пример результата работы созданного CMYK профиля для принтера Epson L805 и глянцевой фотобумаги (no name) при печати через AcroRIP 8.2.6. Приложено исходное изображение и результаты его печати через Acrorip с различными настройками:

– печать с выключенным управлением цветом;

– печать с использованием одного из “штатных” профилей AcroRIP;

– печать с индивидуальным профилем: относительный колориметрический и перцепционный методы рендеринга.

Предварительно, для исключения перелива чернил, по специальному тестовому изображению, был определен Ink Limit (допустимая суммарная плотность всех используемых при печати красок на одной точке изображения) для выбранного режима печати и используемой в ходе тестирования фотобумаги.

В результате, при печати с выключенным управлением цветом в программе AcroRIP, получен явный уход серого в зелень и перенасыщенные цвета.

При использовании случайно выбранного “штатного” профиля (был использован профиль ACRO_DT2_6COLOR_20.icm, идущий в комплекте с программой AcroRIP), получен уход серого в желтизну.

При печати с использованием созданного CMYK профиля для этого принтера и фотобумаги, получен нейтральный серый, цветовые ощущения от просмотра отпечатков наиболее близки к цветовым ощущениям от просмотра исходного изображения. При этом, при использовании перцепционного метода при печати с профилем, отпечаток выглядит немного светлее по сравнению с тем, что получилось при использовании относительного колориметрического метода.

  • Оригинальное изображение
  • Печать с выключенным управлением цветом
  • Печать с одним из штатный профилей AcroRIP
  • Печать с профилем. Относительный колориметрический метод
  • Печать с профилем. Перцепционный метод